Compétitions Toutes Disciplines
SURF Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
STAND UP PADDLE RACE Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
COUPE DE FRANCE Classements
Competitions Fédérales
Discipline: 
Catégorie:
Coupe SUrf Normandie Open N°1 et espoirs N°2
08 oct. 2016
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


SoWest Cola Crevette Tour #4
02 oct. 2016
SURF CLUB DE LEON
40550 LEON
Comite


[NOUVELLE-CALEDONIE] manche 2 Coupe NC
25 sept. 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


GROMSEARCH - Hossegor/Seignosse
29 août 2016
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


[NOUVELLE-CALEDONIE] Championnat de NC
13 août 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE-CALEDONIE] Championnat de NC
12 août 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


LES SUPERS CANAILLES
11 août 2016
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


Critérium des jeunes 3/4
06 août 2016
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


CDF LGB-SUP-TANDEM - Etape 1
24 juil. 2016
Lou bisca surf club ( lbsco)
40600 Biscarrosse
Federation


CDF BS - Etape 1
23 juil. 2016
LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS
64600 ANGLET
Federation


Coupe D'Aquitaine Espoirs de Bodyboard
17 juil. 2016
Anglet surf club
64600 Anglet
Ligue


GROM SEARCH Anglet
09 juil. 2016
Anglet surf club
64600 Anglet
Federation


Coupe de Gironde 2/3
03 juil. 2016
Hourtin Surf Club
33990 Hourtin Plage
Comite


Championnats de Charentes de Surf 2016 open
03 juil. 2016
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Championnats des Landes Open et Junior
02 juil. 2016
Hossegor Surf Club
40150 Hossegor
Comite


Critérium des jeunes étape 2/4
02 juil. 2016
Hourtin Surf Club
33990 Hourtin Plage
Comite


Coupe de Gironde 2/3
26 juin 2016
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


CDF BB-DK - Etape 1
26 juin 2016
CASA GLISS
40530 LABENNE
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] TE AÏTO 2016
26 juin 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


SoWest Cola Crevette Tour #3
25 juin 2016
MIMIZAN SURF CLUB
40200 MIMIZAN
Comite


coupe de ligue benjamins/minimes les sables
25 juin 2016
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Ligue


championnat régionaux open
19 juin 2016
Breteam surf club
85470 Brétignolles-sur- mer
Ligue


Ch. de France MASTER BB-BS-DK
18 juin 2016
Ocean roots
33120 ARCACHON
Federation


coupe normandie espoirs N°1
18 juin 2016
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


coupe de ligue benjamins/minimes St Gilles
18 juin 2016
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


RCBT 2016 - Champ 64 Espoirs
11 juin 2016
Alaia Surf Club
64210 AHETZE
Comite


Critérium des jeunes Royan 2016
11 juin 2016
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


CDF SKIMBOARD - Etape 2 Siouville
05 juin 2016
Maunakea skim club manche
50200 Saussey
Federation


coupe de ligue Sauveterre benjamins minimes 4 juin 2016
04 juin 2016
Sauv'terre surf club
85340 OLONNE SUR MER
Ligue


Coupe de Gironde 2/3
29 mai 2016
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


Championnat du Finistère Espoirs
28 mai 2016
ESB SURF CLUB
29710 Pouldreuzic
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] BATTLE OF NOUVILLE 2016
28 mai 2016
Ass. Caledonienne de Glisse
98846 Nouméa
Ligue


Critérium des jeunes 2/4
28 mai 2016
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


CDF 100% Filles - Bidart
21 mai 2016
Bidarteko surf club
64210 bidart
Federation


SoWest Cola Crevette Tour#2 Vielle Saint Girons
21 mai 2016
Saint-Girons Surf Club
40560 Vielle Saint-Girons
Comite


[NOUVELLE-CALEDONIE] manche Coupe Surf
21 mai 2016
Gouaro surf club
98870 BOURAIL
Ligue


CHAMPIONNAT DU FINISTERE OPEN
21 mai 2016
Kangourou Surf Club
29120 Plomeur
Comite


CDF SKIMBOARD - Etape 1
15 mai 2016
SKIM EVOLUTION
33130 Bègles
Federation


CDF LGB/SUP - Etape 1
15 mai 2016
Castel surf club
17310 Saint Pierre d'Oleron
Federation


CDF BODYSURF - Etape 1
15 mai 2016
BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB
64200 BIARRITZ
Federation


Championnats de la Réunion espoirs et open
14 mai 2016
Surf club des roches noires
97434 ST GILLES LES bains
Ligue


[NOUVELLE-CALEDONIE] manche Coupe Surf
14 mai 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


CDF SURF - Etape 2
08 mai 2016
Maeva surf club
40200 Mimizan
Federation


Championnats de France MASTER SURF
08 mai 2016
LOU SURFOU
40510 SEIGNOSSE
Federation


TRIALS CDF SURF - Etape 2
07 mai 2016
Maeva surf club
40200 Mimizan
Federation


championnats surf normandie 2016
06 mai 2016
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


RCBT 2016 - Champ Open 64 - Handi - Lgbd - SUP
05 mai 2016
Alaia Surf Club
64210 AHETZE
Comite


SoWest Cola Crevette Tour #1
30 avr. 2016
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Comite


Championnats de Martinique de Surf 2016
30 avr. 2016
ZANDOLI SURF CLUB
97220 LA TRINITE
Ligue


coupe PACA espoir étape 2 MARSEILLE PRADO LONGBOARD
24 avr. 2016
Surf club de la sardine
13006 Marseille
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] MLS Challenge
23 avr. 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe Open Réunion 2
23 avr. 2016
RADICAL SURF CLUB
97434 Saint Gilles les Bains
Ligue


Coupe de la réunion #2
23 avr. 2016
RADICAL SURF CLUB
97434 Saint Gilles les Bains
Ligue


coupe surf Normandie N°1
16 avr. 2016
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


CDF SURF - Etape 1
10 avr. 2016
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Federation


CDF BODYBOARD - Etape 1
10 avr. 2016
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Federation


Coupe LSLR shortboard / bodyboard toutes catégories
10 avr. 2016
BOOGIE BROTHERS SURF CLUB
34130 MAUGUIO
Ligue


Coupe espoirs 2 Reunion
09 avr. 2016
Saint leu surf club
97436 st Leu
Ligue


TRIALS CDF SURF - Etape 1
09 avr. 2016
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Federation


4 eme Coupe de Martinique de Surf
03 avr. 2016
Martinique surfing
97200 Fort de France.
Ligue


Championnats du Finistère de Bodyboard
03 avr. 2016
Minou Surf Club
29280 Locmaria-Plouzané
Comite


Coupe Finistère Surf et Longboard
02 avr. 2016
Tomahawk bodyboard club
29840 LANDUNVEZ
Comite


Championnat Aquitaine Longboard et SUP 2016
02 avr. 2016
Artha surf club
64500 St Jean de Luz
Ligue


championnat 22 espoirs
02 avr. 2016
Malicorne Surf Association
22240 Fréhel
Comite


MAIDER AROSTEGUY 2016
28 mars 2016
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


Championnat PACA ESPOIR
27 mars 2016
Sausset surf club
13620 CARRY LE ROUET
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] BATTLE OF BOURAIL 2016
26 mars 2016
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de Gironde 1/3
20 mars 2016
Carcans océan surf club
33121 Carcans
Comite


Coupe de Charentes Opens 2
20 mars 2016
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


Critérium des jeunes
20 mars 2016
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Comite


Reunion 1 - Open Disciplines associees
20 mars 2016
Surf club des roches noires
97434 ST GILLES LES bains
Ligue


RCBT 2016 - 1ère Coupe Espoirs
19 mars 2016
Biarritz association surf clubs
64200 Biarritz
Comite


Coupe de Charentes Espoirs 2
19 mars 2016
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


coupe de ligue cadets et juniors pdl 19 mars
19 mars 2016
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Criterium des jeunes 1/4
19 mars 2016
Carcans océan surf club
33121 Carcans
Comite


Coupe Open 1 de la REUNION
19 mars 2016
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Ligue


Winter Contest Tour #2
13 mars 2016
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Ligue


Champ Open Surf - Lgbd - SUP
13 mars 2016
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Coupe de Charentes Opens 1
13 mars 2016
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Champ Espoirs BB - BS
12 mars 2016
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Coupe de Charentes Espoirs 1
12 mars 2016
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


3 eme coupe de Martinique
12 mars 2016
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


Champ BS - BB - DK
11 mars 2016
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Championnat de Guadeloupe 2016
09 mars 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2016
08 mars 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2016
07 mars 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2016
06 mars 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


coupe de ligue de surf des Pays de la Loire 2016: 1ère étape
06 mars 2016
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Coupe de la réunion Espoir 1
06 mars 2016
Dodo surf club
97434 Saint Gilles les Bains
Ligue


championnat PACA surf et longboard master
05 mars 2016
LECQUES ENERGIE CLUB
83270 Saint Cyr Sur Mer
Comite


Championnat d'Ille et Vilaine Open & Espoirs SURF et SUP Surf/Race
05 mars 2016
EMERAUDE STAND UP SAINT MALO
35400 SAINT-MALO
Comite


Championnat de Guadeloupe 2016
05 mars 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Chapionnat 22 open
05 mars 2016
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


Coupe Espoir 1 de la Réunion
05 mars 2016
Dodo surf club
97434 Saint Gilles les Bains
Ligue


Gromsearch Martinique cad
29 févr. 2016
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


coupe PACA espoir étape 1 MARTIGUES SHORTBOARD
28 févr. 2016
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Ligue


Gromsearch Martinique min
28 févr. 2016
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


Gromsearch Martinique jun
27 févr. 2016
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


SGH jun
23 févr. 2016
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


SBH cad
22 févr. 2016
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


Coupe Martinique 2
21 févr. 2016
Martinique surfing
97200 Fort de France.
Ligue


SBH min
21 févr. 2016
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


Coupe de Guadeloupe N4
20 févr. 2016
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


coupe de Guadeloupe jun
14 févr. 2016
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


coupe de Guadeloupe min
07 févr. 2016
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


Coupe N3 min
05 févr. 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Coupe N3 cad
02 févr. 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Coupe N3 junior
01 févr. 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


coupe PACA espoir étape 1 MARSEILLE PRADO LONGBOARD
31 janv. 2016
Surf club de la sardine
13006 Marseille
Ligue


min
31 janv. 2016
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


Coupe de Guadeloupe N°3
30 janv. 2016
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


1ère coupe de surf de Martinique 2016 - 2ème jour
17 janv. 2016
ZANDOLI SURF CLUB
97220 LA TRINITE
Comite


Winter Contest Tour #1
16 janv. 2016
Hossegor Surf Club
40150 Hossegor
Ligue


1ère coupe de surf de Martinique 2016 - 1er jour
16 janv. 2016
ZANDOLI SURF CLUB
97220 LA TRINITE
Comite


Coupe BZH open longboard et SUP
16 janv. 2016
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


coupe de Guadeloupe cad
10 janv. 2016
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


Coupe de Guadeloupe N2
09 janv. 2016
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


test
05 janv. 2016
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


RIP CURL GREEN ROOM
01 janv. 2016
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


Copyright 2010-2013 par Fédération Française de Surf  |     Xhtml 1.0  CSS 2.0