Compétitions Toutes Disciplines
SURF Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
STAND UP PADDLE RACE Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
COUPE DE FRANCE Classements
Competitions Fédérales
Discipline: 
Catégorie:
CRITERIUM DES JEUNES 33 - 2015 - 4/4
19 sept. 2015
KOKOLOCO SURF CLUB
33590 VENSAC
Comite


CF SKIMBOARD La Tranche sur mer
30 août 2015
SKIM EVOLUTION
33130 Bègles
Federation


Critérium des jeunes 2015
01 août 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


CF LONGBOARD/SUP Biscarrosse
26 juil. 2015
Lou bisca surf club ( lbsco)
40600 Biscarrosse
Federation


CF BODYSURF Anglet
26 juil. 2015
LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS
64600 ANGLET
Federation


CRITERIUM DES JEUNES 2015 - 3/4 - LACANAU SURF CLUB
18 juil. 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


GROMSEARCH ANGLET
14 juil. 2015
Anglet surf club
64600 Anglet
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] SG CUP
05 juil. 2015
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


CF SURF HOSSEGOR
05 juil. 2015
Hossegor Surf Club
40150 Hossegor
Federation


2ieme étape Coupe de France bandol Longue distance
05 juil. 2015
Extreme bandol club
83150 BANDOL
Ligue


CF SKIMBOARD Siouville
05 juil. 2015
Maunakea skim club manche
50200 Saussey
Federation


TRIALS CF SURF 3
04 juil. 2015
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


2ieme étape Coupe de France bandol Technical race
04 juil. 2015
Extreme bandol club
83150 BANDOL
Ligue


Championnats de Charentes Opens 2015
28 juin 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Coupe de Charentes Open cote sauvage
28 juin 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


championnats régionaux surf benjamins et minimes
27 juin 2015
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Ligue


Championnats de Charentes Espoirs 2015
27 juin 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


CF DROPKNEE La Salie
27 juin 2015
Union des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon
33260 La teste de buch
Federation


COUPE DE GIRONDE SURF et BODYBOARD OPEN 2/3
27 juin 2015
Union des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon
33260 La teste de buch
Comite


Coupe de Charentes Espoirs Cote sauvage
27 juin 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


MASTER SURF - Bidart
21 juin 2015
Bidarteko surf club
64210 bidart
Federation


CRITERIUM DES JEUNES 33 - 2015 - 3/4
20 juin 2015
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


CRITERIUM DES JEUNES 33 - 2015 - 2/4
13 juin 2015
Porge ocean Surf Club
33680 Le Porge
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNATS NOUVELLE CALEDONIE SUP RACE
12 juin 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNAT NC BENJ-MIN pour test
12 juin 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNAT NC SURF
11 juin 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] COMPETITION FORMATION NOTCS
10 juin 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] COMPETITION FORMATION NOTCS
10 juin 2015
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Ligue


CF 100% FILLES
07 juin 2015
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Federation


Crevettes tou N°3 la Lette Blanche
07 juin 2015
Surf riding club la lette
40560 VIELLE ST GIRONS
Comite


Championnat de Bretagne Espoir de Surf
06 juin 2015
29 HOOD UJAP SURF CLUB
29760 PENMARCH
Ligue


Championnats surf Normandie 2015
06 juin 2015
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


coupe de ligue sauvettre
06 juin 2015
Sauv'terre surf club
85340 OLONNE SUR MER
Ligue


CHAMPIONNAT de Gironde LONGBOARD ET SUP 3/3 2015
06 juin 2015
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] TE AÏTO TARATONI SUP
31 mai 2015
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98897 Nouméa Cedex
Ligue


RCBT 2015 - Champ Espoirs 64 Surf, Lgbd
31 mai 2015
Bidarteko surf club
64210 bidart
Comite


COUPE DE GIRONDE SURF OPEN 2/3
31 mai 2015
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


Championnats du Finistère Espoirs
31 mai 2015
ESB SURF CLUB
29710 Pouldreuzic
Comite


CF SKIMBOARD Vieux-Boucau
31 mai 2015
SKIM EVOLUTION
33130 Bègles
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] TWENTY9 LONGBOARD CONTEST
30 mai 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de Surf de Normandie espoirs N°1
30 mai 2015
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


Championnats d'Aquitaine Open Surf
30 mai 2015
Côte des basques surf club
64200 biarritz
Ligue


CF BODYBOARD LABENNE
24 mai 2015
CASA GLISS
40530 LABENNE
Federation


Championnat de Bretagne de Bodyboard
24 mai 2015
SURFING IROISE
29810 PLOUARZEL
Ligue


Crevettes tour N°2
23 mai 2015
Hossegor Surf Club
40150 Hossegor
Comite


coupe de ligue Pays de Loire Brétignolles, 23/24 MAI
23 mai 2015
Breteam surf club
85470 Brétignolles-sur- mer
Ligue


AFTER SCHOOL CONTEST
23 mai 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Federation


coupe de charentes 2015 OPEN le ptit bec
17 mai 2015
Surf club retais
17630 LA FLOTTE
Ligue


CF LONGBOARD/SUP LACANAU
17 mai 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Federation


CF BODYSURF BIARRITZ
17 mai 2015
BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB
64200 BIARRITZ
Federation


RCBT 2015 - 2nde coupe espoirs
16 mai 2015
Hendaye bidassoa surf club
64700 Hendaye
Comite


Championnat du Finistère OPEN Surf - SUP
16 mai 2015
Kangourou Surf Club
29120 Plomeur
Comite


Coupe de Charentes 2015 le Petit Bec
16 mai 2015
Surf club retais
17630 LA FLOTTE
Ligue


Championnats d'Aquitaine SUP Race
14 mai 2015
LOU SURFOU
40510 SEIGNOSSE
Ligue


COUPE DE GIRONDE SURF ET BODYBOARD 2015 - 1/3
14 mai 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


GROM SEARCH SURF - CAPBRETON
10 mai 2015
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Federation


Championnats surf Normandie 2015
10 mai 2015
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


CF DROPKNEE ANGLET
10 mai 2015
Anglet surf club
64600 Anglet
Federation


COUPE DE GIRONDE LONGBOARD ET SUP 2/3 2015
09 mai 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


Coupe du Morbihan
08 mai 2015
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] TWENTY9 SURF CONTEST #1 Coupe surf NC
08 mai 2015
Gouaro surf club
98870 BOURAIL
Ligue


CF SURF LA TORCHE
03 mai 2015
29 HOOD UJAP SURF CLUB
29760 PENMARCH
Federation


CF BODYBOARD MIMIZAN
03 mai 2015
Mimizan surf academy nicolas capdeville
40200 Mimizan plage
Federation


CF DROPKNEE MIMIZAN
02 mai 2015
Mimizan surf academy nicolas capdeville
40200 Mimizan plage
Federation


TRIALS CF LA TORCHE
02 mai 2015
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


Championnats d'Aquitaine Open Longboard et SUP
02 mai 2015
Maeva surf club
40200 Mimizan
Ligue


COUPE DE GIRONDE LONGBOARD ET SUP 1/3 2015
01 mai 2015
MEDOC WATERMAN CLUB
33780 Soulac Sur Mer
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] DUM'S LONGBOARD CUP
26 avr. 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


CF LONGBOARD/SUP ROYAN
26 avr. 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Federation


Coupe de surf de Normandie N°1
25 avr. 2015
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] CHALLENGE STEMER COMPOSITE
25 avr. 2015
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98897 Nouméa Cedex
Ligue


CRITERIUM DES JEUNES 33 - 2015 - 1/4
25 avr. 2015
Carcans océan surf club
33121 Carcans
Comite


Gromsearch Guadeloupe
25 avr. 2015
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Federation


coupe de ligue Brétignolles
25 avr. 2015
Breteam surf club
85470 Brétignolles-sur- mer
Ligue


championnat open 22
25 avr. 2015
Malicorne Surf Association
22240 Fréhel
Comite


coupe PACA espoir étape Marseille
19 avr. 2015
Surf club de la sardine
13006 Marseille
Ligue


coupe PACA espoir étape Sausset
19 avr. 2015
Sausset surf club
13620 CARRY LE ROUET
Ligue


Winter Contest Tour n°3
18 avr. 2015
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Ligue


Crevettes tour N°1
12 avr. 2015
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] GULLIVER SUP EVENTS
12 avr. 2015
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


CF SURF SABLES OLONNES
12 avr. 2015
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Federation


RCBT 2015 - 1ère coupe espoirs
11 avr. 2015
Bidarteko surf club
64210 bidart
Comite


RCBT 2015 - 1ère coupe espoirs Ond benj
11 avr. 2015
Bidarteko surf club
64210 bidart
Comite


TRIALS CF SABLES
11 avr. 2015
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


1° étape Shortboard / Bodyboard Coupe LSLR 2014 - 2015
06 avr. 2015
Association des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)
66140 CANET EN ROUSSILLON
Ligue


MAIDER AROSTEGUY 2015
06 avr. 2015
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


Coupe du Finistère Surf et Longboard
04 avr. 2015
Tomahawk bodyboard club
29840 LANDUNVEZ
Comite


Championnat des Landes Open/Junior Mimizan
04 avr. 2015
Mimizan surf academy nicolas capdeville
40200 Mimizan plage
Comite


Championnat Départemental Espoir du Morbihan
29 mars 2015
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] SEVENTYONE PERCENT BATTLE OF BOURAIL
29 mars 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de Charentes Opens les Huttes 2015
29 mars 2015
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


1ière étape Coupe de France Morbihan Longue distance
29 mars 2015
La Mouette Sinagote
56860 SENE
Ligue


1ière étape Coupe de France Morbihan Longue distance
29 mars 2015
La Mouette Sinagote
56860 SENE
Ligue


1ière étape Coupe de France Morbihan Technical race
28 mars 2015
La Mouette Sinagote
56860 SENE
Ligue


Coupe de Charentes Espoirs les Huttes 2015
28 mars 2015
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2015
28 mars 2015
Arawak surf club
97160 LE MOULE
Ligue


coupe PACA espoir étape 2 Martigues
22 mars 2015
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Comite


Report - Winter Contest Tour nº2
22 mars 2015
Bidarteko surf club
64210 bidart
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] NBS-NSS SUP RACE
21 mars 2015
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98897 Nouméa Cedex
Ligue


Championnat de Bretagne
21 mars 2015
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Ligue


coupe de ligue Longevilles
21 mars 2015
LONGEVILLE SURF CLUB
85560 Longeville sur mer
Ligue


RCBT 2015 - Champ 64 BB - BS - DK
21 mars 2015
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


4°étape COUPE LSLR Longboard / Stand Up Paddle
21 mars 2015
PALAWAI SURF CLUB
34250 Palavas Les Flots
Ligue


Coupe de Charentes Opens 1 Royan
15 mars 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Critérium des Jeunes
15 mars 2015
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] BIG BANANAS LONGBOARD CUP
15 mars 2015
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de Charentes espoirs 1 royan 2015
14 mars 2015
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Championnat d'Ille et Vilaine Open & Espoirs
14 mars 2015
Bernik surf club
35800 SAINT LUNAIRE
Comite


Championnats du Finistère de Bodyboard
07 mars 2015
Minou Surf Club
29280 Locmaria-Plouzané
Comite


Première étape COUPE LSLR SHORTBOARD / BODYBOARD Open&Espoir
07 mars 2015
Association des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)
66140 CANET EN ROUSSILLON
Ligue


RCBT 2015 - Champ Open 64 Surf, Lgbd, SUP
07 mars 2015
Biarritz association surf clubs
64200 Biarritz
Comite


coupe N4 surf SBH
07 mars 2015
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


championnat de Martinique 2015
07 mars 2015
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


coupe de ligue Pays de la Loire N1 Saint Gilles X de Vie
28 févr. 2015
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


NRJ PRO CUP
28 févr. 2015
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


championnat 22 espoir
31 janv. 2015
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


WINTER CONTEST TOUR n°1
17 janv. 2015
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Ligue


Coupe de Guadeloupe N3
17 janv. 2015
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Ligue


Coupe de Surf de Martinique - 2ème épreuve
11 janv. 2015
ZANDOLI SURF CLUB
97220 LA TRINITE
Ligue


Copyright 2010-2013 par Fédération Française de Surf  |     Xhtml 1.0  CSS 2.0