Compétitions Toutes Disciplines
SURF Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
STAND UP PADDLE RACE Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
COUPE DE FRANCE Classements
Competitions Fédérales
Discipline: 
Catégorie:
5ieme Nautic SUP Paris Crossing
07 déc. 2014
Agréé


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE LGB et SUP 2014 Etp 2/3
11 oct. 2014
MEDOC WATERMAN CLUB
33780 Soulac Sur Mer
Comite


Normandie TRANSPADDLE
05 oct. 2014
Agréé


Coupe 35
04 oct. 2014
Bernik surf club
35800 SAINT LUNAIRE
Ligue


CF SURF Sables d'olonne
28 sept. 2014
Olonna surf club
85100 Les Sables d Olonne
Federation


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE LGB et SUP 2014 Etp 1/3
27 sept. 2014
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


Crevettes tour N°4
27 sept. 2014
Lou bisca surf club ( lbsco)
40600 Biscarrosse
Comite


3ième Open Race Lac Annecy, COUPE DE FRANCE
27 sept. 2014
Union Nautique Corporative Annecy Le Vieux
74940 Annecy Le Vieux
Federation


DERBY KITE AND PADDLE
27 sept. 2014
YACHT CLUB DE LA BAULE
44500 LA BAULE
Ligue


Championnat de France de skimboard
21 sept. 2014
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Federation


CF LONGBOARD St Gilles Croix de vie 20/21 sept
21 sept. 2014
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Federation


CF BODYBOARD Royan 20/21 Sept
21 sept. 2014
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Federation


Compétition pour les filles 64
21 sept. 2014
Bidarteko surf club
64210 bidart
Comite


BUD BUD CONTEST 2014
20 sept. 2014
LONGEVILLE SURF CLUB
85440 AVRILLE
Ligue


Championnat de Bretagne de Surf OPEN
20 sept. 2014
Kangourou Surf Club
29120 Plomeur
Ligue


TRANSRADE
20 sept. 2014
Association Les Crocodiles de l'Elorn
29200 Brest
Ligue


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE LGB et SUP 2014 Etp 2/3
20 sept. 2014
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


Championnat de France Longboard Master
14 sept. 2014
Vieux Boucau Surf Club
40480 Vieux Boucau
Federation


[GIRONDE] CRITERIUM DES JEUNES Etp 4/4
13 sept. 2014
Montalivet kokoloco surf club
33930 Vendays-Montalivet
Comite


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNATS DE NOUVELLE CALEDONIE SUP RACE
13 sept. 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Championnats d'Aquitaine de Surf Open
06 sept. 2014
Lege Cap Ferret Surf Club
33970 Cap Ferret
Ligue


championnats régionaux surf, longboard, sup
06 sept. 2014
Breteam surf club
85470 Bretignolles / mer
Ligue


Championnats régionnaux body-board
06 sept. 2014
LONGEVILLE SURF CLUB
85440 AVRILLE
Ligue


CF Skimboard St Nazaire
31 août 2014
L.a. skim
44600 saint nazaire
Federation


CF BODYBOARD LA SALIE
31 août 2014
Ocean roots
33120 ARCACHON
Federation


Coupe de France BODYSURF Anglet
31 août 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Federation


WESTERN SUP RACE
30 août 2014
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Ligue


CHAMPIONNATS D'AQUITAINE DE SURF ET LONGBOARD ESPOIRS
25 août 2014
Hossegor surf club
40150 Hossegor
Ligue


Coupe de France Bodyboard #2
24 août 2014
Ocean roots
33120 ARCACHON
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNATS NC DE SURF, LONGBOARD, BODYBOARD & SUP VAGUES
15 août 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


[NOUVELLE CALEDONIE] CHAMPIONNATS NC 2014
14 août 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Les Supers Canailles
08 août 2014
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


SG Sup River Race
03 août 2014
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


Grom Search Vieuw BOucau
03 août 2014
Vieux Boucau Surf Club
40480 Vieux Boucau
Ligue


Coupe de France Longboard #2 Biscarosse
27 juil. 2014
Lou bisca surf club ( lbsco)
40600 Biscarrosse
Federation


Coupe de France BODYSURF #2
27 juil. 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Federation


jeux nautiques atlantiques
15 juil. 2014
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Coupe de France Skimboard #2
13 juil. 2014
Maunakea skim club manche
50200 Saussey
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] QUIKSILVER GOSSES TOUR #3
13 juil. 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Grom Search Anglet
13 juil. 2014
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Ligue


Coupe de France 100 %Filles
06 juil. 2014
FFS Club Neutre
40150 HOSSEGOR
Federation


SUMMER CUP
06 juil. 2014
JPS 44
44770 La Plaine sur Mer
Ligue


championnats de Charentes régional 2014
06 juil. 2014
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Championnats de Bretagne Bodyboard
05 juil. 2014
SURFING IROISE
29810 PLOUARZEL
Ligue


Championnats de Charentes départemental 2014
05 juil. 2014
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Comite


ANG BD Sup Race
05 juil. 2014
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


Serre Ponçon SUP Event 5
05 juil. 2014
SERRE PONCON ALOHA
05200 CROTS
Ligue


[GIRONDE] CRITERIUM DES JEUNES Etp 3/4
28 juin 2014
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Comite


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE LGB et SUP 2014 Etp1/3
21 juin 2014
MEDOC WATERMAN CLUB
33780 Soulac Sur Mer
Comite


coupe de ligue st gilles N2
15 juin 2014
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Championnats Régional Aquitaine SUP Race Beach race
15 juin 2014
Aquitaine
Ligue


Coupe de France Surf #3 Mimizan
15 juin 2014
Maeva surf club
40200 Mimizan
Federation


Coupe de France Bodysurf #1 Biarritz
15 juin 2014
Côte des basques surf club
64200 biarritz
Federation


[NOUVELLE CALEDONIE] COUPE NC #2 BIG BANANAS SURF CUP
14 juin 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Critérium jeunes N°1
14 juin 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


Coupe de France SUP SUMMER
14 juin 2014
Extreme bandol club
83150 BANDOL
Ligue


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE 2014 Etp 3/3
14 juin 2014
Carcans océan surf club
33121 Carcans
Comite


Coupe de France Longboard #2 Siouville
08 juin 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Federation


Coupe de France Surf #2 Hossegor
08 juin 2014
Hossegor surf club
40150 Hossegor
Federation


RCBT 2014 - Championnat 64 Surf Ondines-14 et Benj
07 juin 2014
Côte des basques surf club
64200 biarritz
Comite


[GIRONDE] CRITERIUM DES JEUNES Etp 2/4
07 juin 2014
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


Te Aïto taratoni 2014
01 juin 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


Coupe de France Longboard #1 Lacanau
01 juin 2014
Lacanau surf club
33680 Lacanau Ocean
Federation


Crevettes tour N°3 Messanges
31 mai 2014
Waiteuteu messanges surf club
40660 MESSANGES
Comite


QUIKSILVER GÔSSES TOUR #2
29 mai 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Championnat de Bretagne Espoir
29 mai 2014
Ujap-quimper surf club
29000 Quimper
Ligue


Pyrénées Buddies Race
25 mai 2014
PAU PYRENNEES STAND UP PADDLE CLUB
64000 Pau
Ligue


International Mediterranean Trophy/ SUP RACE CUP
25 mai 2014
La cigale surf club du pays des maures
83120 SAINT-MAXIME sur Mer
Ligue


Championnats 56 Open
25 mai 2014
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Comite


coupe de ligue Pays de Loire Brétignolles
24 mai 2014
Breteam surf club
85470 Bretignolles / mer
Ligue


Château Royal Beachrace 2014
24 mai 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


RCBT 2014 - Championnat 64 Surf et Longboard Espoirs
24 mai 2014
Belharra surf club
64500 CIBOURE
Comite


CHAMPIONNATS D'AQUITAINE ESPOIR DE BO0DYBOARD BODYSURF
24 mai 2014
Union des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon
33260 La teste de buch
Ligue


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE 2014 Etp 2/3
24 mai 2014
Union des Surf Clubs du Bassin d'Arcachon
33260 La teste de buch
Comite


Championnat 56 Espoir
18 mai 2014
Greenpig surf club
56340 PLOUHARNEL
Comite


Coupe de Charentes Régionale Royan 3
18 mai 2014
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Ligue


Championnat de France Master
18 mai 2014
LOU SURFOU
40510 SEIGNOSSE
Federation


Crevettes tour N°2 VB
17 mai 2014
Vieux Boucau Surf Club
40480 Vieux Boucau
Comite


Coupe de Charente Départementale Royan 3
17 mai 2014
SURF CLUB ROYAN Atlantique
17200 Royan
Comite


[GIRONDE] COUPE DE GIRONDE 2014 Etp 1/3
17 mai 2014
SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE
33950 LEGE CAP FERRET
Comite


Championnats du Finistère OPEN 2014
17 mai 2014
Kangourou Surf Club
29120 Plomeur
Comite


Coupe de Charentes 2 Castel Surf Club
11 mai 2014
Castel surf club
17310 Saint Pierre d'Oleron
Ligue


CF Skimboard Seignosse/Hossegor
11 mai 2014
Bourd'n klub
40510 seignosse
Federation


RCBT 2014 - 2nde Coupe Espoirs
10 mai 2014
Bidarteko surf club
64210 bidart
Comite


COUPE DE FRANCE SURF 1 LA TORCHE
10 mai 2014
29 HOOD
29760 Penmarch
Federation


Championnat de Normandie 2014
10 mai 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


Coupe de Charentes 2 Castel Surf Club
10 mai 2014
Castel surf club
17310 Saint Pierre d'Oleron
Comite


RE SUP CONTEST
10 mai 2014
Surf club retais
17630 LA FLOTTE
Ligue


[GIRONDE] CRITERIUM DES JEUNES Etp 1/4
10 mai 2014
Carcans océan surf club
33121 Carcans
Comite


CHAMPIONNAT D'AQUITAINE OPEN BODYBOARD, BODYSURF, DROPKNEE
10 mai 2014
Labenne Océan Surf Club
40530 LABENNE
Ligue


coupe de france Bodyboard MIMIZAN #1 Bis
04 mai 2014
MIMIZAN SURF CLUB
40200 MIMIZAN
Federation


GROM'S SEARCH
03 mai 2014
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Ligue


CHAMPIONNATS D'AQUITAINE OPEN LONGBOARD ET SUP
03 mai 2014
LOU SURFOU
40510 SEIGNOSSE
Ligue


1ere etape GOSSES TOUR
02 mai 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de France DROP KNEE #1 Mimizan
01 mai 2014
MIMIZAN SURF CLUB
40200 MIMIZAN
Federation


Coupe de surf de Normandie N°1 Siouville Hague
26 avr. 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


Coupe de france Jade Paddle Race
26 avr. 2014
JPS 44
44770 La Plaine sur Mer
Ligue


SUP RACE IN ANTIBES
23 avr. 2014
PADDLING IN ANTIBES
06160 ANTIBES
Ligue


Maider AROSTEGUY
21 avr. 2014
LES DAUPHINS BIARROTS
64200 BIARRITZ
Federation


TWENTY9 CUP - 1ere Coupe de Nouvelle Calédonie
19 avr. 2014
Gouaro surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Challenge STEMER/NBS
12 avr. 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


Challenge STEMER/NBS
12 avr. 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


Championnat 29 Bodyboard
12 avr. 2014
Trechou surf club
29260 LESNEVEN
Comite


Championnats du Finistère Espoir
12 avr. 2014
Ujap-quimper surf club
29000 Quimper
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD (OPEN & ESPOIR)
12 avr. 2014
Association des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)
66140 CANET EN ROUSSILLON
Ligue


BATTLE OF BOURAIL (BOB)
06 avr. 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Crevettes tour Capbreton Quiksilver
05 avr. 2014
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Comite


Coupe d'Aquitaine de Surf open et Ondine
05 avr. 2014
Biarritz association surf clubs
64200 Biarritz
Ligue


championnat Martinique surf et bodyboard
05 avr. 2014
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


COUPE DE LIGUE DE LONGEVILLE
05 avr. 2014
LONGEVILLE SURF CLUB
85440 AVRILLE
Ligue


Coupe 29
05 avr. 2014
Tomahawk bodyboard club
29840 LANDUNVEZ
Comite


Trouville Sur Mer SUP Race
05 avr. 2014
Surf'in trouville club
14360 trouville sur mer
Ligue


Hobie city race - Chpts PACA
30 mars 2014
La cigale surf club du pays des maures
83120 SAINT-MAXIME sur Mer
Ligue


RCBT 2014 - 1ère Coupe Espoirs
29 mars 2014
Hendaye bidassoa surf club
64700 Hendaye
Comite


Uhaina Classic 2014 (Coupe de France Universitaire)
29 mars 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Championnat de Guadeloupe Dropknee
29 mars 2014
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Comite


coupe BZH longboard et sup
29 mars 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2014
27 mars 2014
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Comite


coupe de charente régionale les huttes
23 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


coupe PACA SURF espoir étape Lou Martegue 1
23 mars 2014
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Comite


Raid SUP Golfe
23 mars 2014
La Mouette Sinagote
56860 SENE
Comite


Coupe de Charente Départementale les huttes
22 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Comite


Coupe de Charente Départementale les huttes
22 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Comite


Coupe de Bretagne
22 mars 2014
Club nautique de plomodiern
29550 PLOMODIERN
Ligue


COUPE DE LIGUE 1 DES PDL
22 mars 2014
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Coupe N4 Surf espoir +Open
22 mars 2014
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Comite


Championnat des Landes OPEN et Juniors 2014
22 mars 2014
FULL SPEED SURF CLUB
40660 Moliets et Maa
Comite


Coupe Longboard + SUP
16 mars 2014
Watermen Karukera
97190 Gosier
Comite


NRJ PRO CUP
15 mars 2014
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


RCBT 2014 BB - BS - DK Espoirs et Open
15 mars 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Championnats de surf de la Manche 2014
15 mars 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


COUPE D'AQUITAINE DE SURF OPEN ET ONDINES
15 mars 2014
Hossegor surf club
40150 Hossegor
Ligue


coupe PACA SURF LONGBOARD espoir étape Sausset 1
15 mars 2014
Sausset surf club
13620 CARRY LE ROUET
Comite


coupe PACA SURF espoir étape Lou Martegue 1
15 mars 2014
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Comite


coupe PACA SUP VAGUE open espoir étape LEC
15 mars 2014
LECQUES ENERGIE CLUB
83270 Saint Cyr Sur Mer
Comite


RCBT 2014 Surf, Longboard, SUP Open
08 mars 2014
Artha surf club
64500 St Jean de Luz
Comite


Grom search st barth
02 mars 2014
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


Coupe N°3 surf Espoir + Open Guadeloupe
22 févr. 2014
Poyo surf club
97160 le moule
Comite


Championnat départemental Ile et Vilaine
22 févr. 2014
Bernik surf club
35800 SAINT LUNAIRE
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD (OPEN & ESPOIR)
22 févr. 2014
PALAWAI SURF CLUB
34250 Palavas Les Flots
Ligue


4 ème coupe de surf de Martinique
16 févr. 2014
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


Coupe N3 SUP + LB
16 févr. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


championnat cotes d'armor 2014
15 févr. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


champ 22
15 févr. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


Coupe N2 SUP + LB
26 janv. 2014
Poyo surf club
97160 le moule
Comite


Compétition Fédérale au Diamant
26 janv. 2014
Martinique surfing
97200 Fort de France.
Comite


coupe PACA SUP VAGUE open espoir étape Hyères
19 janv. 2014
HYERES STAND UP PADDLE
83400 HYERES
Comite


coupe 22 open
12 janv. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


Coupe N2 Drop Knee
12 janv. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


coupe PACA SURF LONGBOARD espoir étape La Cigale
11 janv. 2014
La cigale surf club du pays des maures
83120 SAINT-MAXIME sur Mer
Comite


Coupe N°2 surf Espoir + Open Guadeloupe
11 janv. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD OPEN ESPOIR
04 janv. 2014
MED4PLAY
34350 Valras Plage
Ligue


Copyright 2010-2013 par Fédération Française de Surf  |     Xhtml 1.0  CSS 2.0