Compétitions Toutes Disciplines
SURF Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
STAND UP PADDLE RACE Compétitions Fédérales
Compétitions Internationales
Classements
COUPE DE FRANCE Classements
Competitions Fédérales
Discipline: 
Catégorie:
Serre Ponçon SUP Event 5
05 juin 2014
SERRE PONCON ALOHA
05200 CROTS
Ligue


Championnats 56 Open
25 mai 2014
West surf association
56520 GUIDEL-PLAGES
Comite


Championnats du Finistère OPEN 2014
17 mai 2014
Kangourou Surf Club
29120 Plomeur
Comite


RE SUP CONTEST
10 mai 2014
Surf club retais
17630 LA FLOTTE
Ligue


CHAMPIONNAT D'AQUITAINE OPEN BODYBOARD, BODYSURF, DROPKNEE
10 mai 2014
Labenne Océan Surf Club
40530 LABENNE
Ligue


CHAMPIONNATS D'AQUITAINE OPEN LONGBOARD ET SUP
03 mai 2014
LOU SURFOU
40510 SEIGNOSSE
Ligue


GROM'S SEARCH
03 mai 2014
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Ligue


1ere etape GOSSES TOUR
02 mai 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Coupe de france Jade Paddle Race
26 avr. 2014
JPS 44
44770 La Plaine sur Mer
Ligue


SUP RACE IN ANTIBES
23 avr. 2014
PADDLING IN ANTIBES
06160 ANTIBES
Ligue


Maider AROSTEGUY
21 avr. 2014
LES DAUPHINS BIARROTS
64200 BIARRITZ
Federation


TWENTY9 CUP - 1ere Coupe de Nouvelle Calédonie
19 avr. 2014
Gouaro surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Challenge STEMER/NBS
12 avr. 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


Challenge STEMER/NBS
12 avr. 2014
ASSOCIATION STAND UP PADDLE CALÉDONIENNE
98800 Nouméa Cedex
Ligue


Championnat 29 Bodyboard
12 avr. 2014
Trechou surf club
29260 LESNEVEN
Comite


Championnats du Finistère Espoir
12 avr. 2014
Ujap-quimper surf club
29000 Quimper
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD (OPEN & ESPOIR)
12 avr. 2014
Association des Bodyboardeurs et Surfeurs Catalans (ABSC)
66140 CANET EN ROUSSILLON
Ligue


BATTLE OF BOURAIL (BOB)
06 avr. 2014
Big Bananas surf club
98870 BOURAIL
Ligue


Crevettes tour Capbreton Quiksilver
05 avr. 2014
Capbreton surf club
40130 CAPBRETON
Comite


Coupe d'Aquitaine de Surf open et Ondine
05 avr. 2014
Biarritz association surf clubs
64200 Biarritz
Ligue


championnat Martinique surf et bodyboard
05 avr. 2014
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


COUPE DE LIGUE DE LONGEVILLE
05 avr. 2014
LONGEVILLE SURF CLUB
85440 AVRILLE
Ligue


Coupe 29
05 avr. 2014
Tomahawk bodyboard club
29840 LANDUNVEZ
Comite


Trouville Sur Mer SUP Race
05 avr. 2014
Surf'in trouville club
14360 trouville sur mer
Ligue


Hobie city race - Chpts PACA
30 mars 2014
La cigale surf club du pays des maures
83120 SAINT-MAXIME sur Mer
Ligue


RCBT 2014 - 1ère Coupe Espoirs
29 mars 2014
Hendaye bidassoa surf club
64700 Hendaye
Comite


Uhaina Classic 2014 (Coupe de France Universitaire)
29 mars 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Championnat de Guadeloupe Dropknee
29 mars 2014
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Comite


coupe BZH longboard et sup
29 mars 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Ligue


Championnat de Guadeloupe 2014
27 mars 2014
Karukera Surf Club
97160 Le Moule
Comite


coupe de charente régionale les huttes
23 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Ligue


coupe PACA SURF espoir étape Lou Martegue 1
23 mars 2014
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Comite


Raid SUP Golfe
23 mars 2014
La Mouette Sinagote
56860 SENE
Comite


Coupe de Charente Départementale les huttes
22 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Comite


Coupe de Charente Départementale les huttes
22 mars 2014
ENJOY SURF ET BODYBOARD CLUB
17550 Beaurepaire - Dolus d'Oléron
Comite


Coupe de Bretagne
22 mars 2014
Club nautique de plomodiern
29550 PLOMODIERN
Ligue


COUPE DE LIGUE 1 DES PDL
22 mars 2014
Surfing saint gilles croix de vie
85800 Saint Gilles Croix de Vie
Ligue


Coupe N4 Surf espoir +Open
22 mars 2014
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Comite


Championnat des Landes OPEN et Juniors 2014
22 mars 2014
FULL SPEED SURF CLUB
40660 Moliets et Maa
Comite


Coupe Longboard + SUP
16 mars 2014
Watermen Karukera
97190 Gosier
Comite


NRJ PRO CUP
15 mars 2014
ASPTT NOUMEA GLISSE
98807 Nouméa
Ligue


RCBT 2014 BB - BS - DK Espoirs et Open
15 mars 2014
Anglet surf club
64600 Anglet
Comite


Championnats de surf de la Manche 2014
15 mars 2014
Cotentin surf club
50340 SIOUVILLE HAGUE
Ligue


COUPE D'AQUITAINE DE SURF OPEN ET ONDINES
15 mars 2014
Hossegor surf club
40150 Hossegor
Ligue


coupe PACA SURF LONGBOARD espoir étape Sausset 1
15 mars 2014
Sausset surf club
13620 CARRY LE ROUET
Comite


coupe PACA SURF espoir étape Lou Martegue 1
15 mars 2014
Lou Martegue Surf Club
13500 MARTIGUES
Comite


coupe PACA SUP VAGUE open espoir étape LEC
15 mars 2014
LECQUES ENERGIE CLUB
83270 Saint Cyr Sur Mer
Comite


RCBT 2014 Surf, Longboard, SUP Open
08 mars 2014
Artha surf club
64500 St Jean de Luz
Comite


Grom search st barth
02 mars 2014
A joe reefer surf club
97133 ST BARTHELEMY
Ligue


Coupe N°3 surf Espoir + Open Guadeloupe
22 févr. 2014
Poyo surf club
97160 le moule
Comite


Championnat départemental Ile et Vilaine
22 févr. 2014
Bernik surf club
35800 SAINT LUNAIRE
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD (OPEN & ESPOIR)
22 févr. 2014
PALAWAI SURF CLUB
34250 Palavas Les Flots
Ligue


4 ème coupe de surf de Martinique
16 févr. 2014
Madinina surf club
97220 TRINITE
Ligue


Coupe N3 SUP + LB
16 févr. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


championnat cotes d'armor 2014
15 févr. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


champ 22
15 févr. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


Coupe N2 SUP + LB
26 janv. 2014
Poyo surf club
97160 le moule
Comite


Compétition Fédérale au Diamant
26 janv. 2014
Martinique surfing
97200 Fort de France.
Comite


coupe PACA SUP VAGUE open espoir étape Hyères
19 janv. 2014
HYERES STAND UP PADDLE
83400 HYERES
Comite


coupe 22 open
12 janv. 2014
Seven islands surf club
22700 Perros Guirec
Comite


Coupe N2 Drop Knee
12 janv. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


coupe PACA SURF LONGBOARD espoir étape La Cigale
11 janv. 2014
La cigale surf club du pays des maures
83120 SAINT-MAXIME sur Mer
Comite


Coupe N°2 surf Espoir + Open Guadeloupe
11 janv. 2014
ST FRANCOIS SURF CLUB
97118 ST FRANCOIS
Comite


Coupe LSLR SURF / LONGBOARD / SUP(vagues) / BODYBOARD OPEN ESPOIR
04 janv. 2014
MED4PLAY
34350 Valras Plage
Ligue


Copyright 2010-2013 par Fédération Française de Surf  |     Xhtml 1.0  CSS 2.0